Колье «Серебряное яблочко» Урок 1 из 5

Колье «Серебряное яблочко» Урок 1 из 5

Здравствуйте, мастера и мастерицы, любители делать красивые украшения своими руками.Сегодня,  я хочу открыть серию мастер-классов по изготовлению интересных, handmade украшений.  Это будет 5 мастер-классов, которые будут выходить примерно 1 раз в неделю.
Я постаралась сделать их максимально разнообразными, используя разный материал, техники, композиции.Надеюсь они придут вам по душе, и ваша творческая копилка пополнится интересными техниками и новыми изделиями

Колье «Серебряное яблочко»

Первым уроком, будет ожерелье под названием «Серебряное яблочко». На нем, я покажу разные техники, наплетения и добавление отделки в виде бусин. Это так сказать, усложненный вариант. На фотографиях и в видео, вы можете увидеть разные варианты этого украшения с использованием немного другого материала
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3

 

Для создания украшения нам понадобится:

  • Цепь (от размера и формы, будет зависить и внешний вид украшения)
  • Бусины (если вы хотите сделать отделку)
  • Мулине
  • застежка
  • Нить
Более подробно о материале я рассказываю в видео все это можно купить в любом магазине рукоделия совсем недорого Если вы подготовили материал, давайте приступать к уроку. Мастер класс длится всего 14 минут.

 

Как всегда по традиции, я попрошу вас поделится своим мнением о мастер-классе.
Если вы сделали по нему украшение, сфотографируйте вашу работу и разместите её в комментариях, мне будет очень приятно и интересно посмотреть что у вас получилось.

P.S. «Анонс»
В ближайшее время, выйдет еще один МК с такими изделиями.
Эта работа уже более сложнее.

С этими украшениями, я участвовала в конкурсе от магазина «Монпансье»и заняла 3-место. Спасибо всем кто отдал свой голос за меня! благодаря Вам выиграла фото-сессию:)

Следите за почтой! А я, жду фото ваших работ )))

С Ув. Кузьма Наталья

Leave a Reply